«Ваша работа – это служение людям…» Профессиональный праздник отметили социальные работники Волгодонска

Среда, 14 Июнь 2017

8 июня свой профессиональный праздник отметили люди одной из самых добрых и гуманных профессий — социальные работники. Во Дворце культуры «Октябрь» собрались сотрудники учреждений социального обслуживания Волгодонска, чтобы в торжественной обстановке отметить этот праздник.

Сегодня в системе социальной защиты населения Волгодонска работает 742 человека. Сотрудники Департамента труда и социального развития, двух центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Пансионата для престарелых и инвалидов, а также Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства осуществляют меры социальной поддержки. Они помогают в оформлении компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан, производят выплаты различных видов пособий семьям с детьми,  занимаются организацией детского отдыха, оказывают адресную социальную помощь горожанам и просто поддерживают всех тех, кто по воле судьбы попал в непростую жизненную ситуацию. Благодаря социальным работникам пожилые люди, инвалиды обретают веру в себя, учатся противостоять недугу, жить в новых условиях.

Лучших представителей этой профессии поздравила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко:

- Вы дарите ежедневно заботу, сострадание, милосердие, человеколюбие всем своим опекаемым. Вашу профессию трудно назвать работой – это служение. Только те, кто истинно любит людей, остаются в этой профессии, которая не терпит фальши. Иначе в вашей службе делать нечего. Низкий поклон вам за ваш труд, за бескорыстное служение горожанам!

Она вручила Почетные грамоты председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Вере Зубаревой, социальному работнику ЦСО №2 , Татьяне Никоноровой, бухгалтеру     ЦСО №2.  Благодарность объявлена  Анне Ахтуловой, главному специалисту, и Анне Березовой, ведущему специалисту отдела субсидий и льгот  Департамента труда и социального развития, Антонине Равенковой, социальному работнику ЦСО №2.

С поздравлениями в адрес социальных работников города со сцены обратились глава Администрации города Волгодонска Виктор Мельников, депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин, директор Департамента труда и социального развития администрации города Андрей Пашко и председатель городского Совета ветеранов войны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Мельников.

Затем творческие коллективы города подарили всем присутствующим в зале прекрасную концертную программу.