Весна идет, весне дорогу! В городских округах проводят субботники и спортивные соревнования

Среда, 17 Апрель 2024

Весна 2024 года выдалась на редкость стремительной: вместе с резким повышением температуры воздуха буквально за несколько дней распустились первоцветы, а за ними – и деревья с кустарниками.

Поэтому так важно успеть навести порядок во дворах и общественных пространствах.

Депутат Волгодонской городской Думы, член политсовета Единой России Игорь Батлуков вместе с активистами округа и членами совета ветеранов занялись приведением в порядок территории сквера Советско-болгарской дружбы. Также на территории сквера высадили несколько молодых саженцев. Посадочный материал предоставил центр дополнительного образования «Радуга».

В округе №15 субботник провели в два этапа. 11 апреля на территории возле памятника защитникам Отечества, где расположены баскетбольная и тренажерная площадки, работали сотрудники управляющей компании «ЖИЛСТРОЙ». 12 апреля к ним присоединились ученики 6 «б» и 6 «г» классов лицея №24. Ребята вместе с педагогами очистили от прошлогоднего мусора и листвы клумбы, вымели пешеходные дорожки. В общей сложности взрослые и дети собрали 100 мешков с мусором, которые затем вывезли к месту утилизации.

Также массовые субботники прошли в 11,12 и 16 округах, а в округе №10, №4 и №19 к уборке приступили сегодня. Активисты 10 округа и неравнодушные жители Красного Яра привели в порядок территорию сквера у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В округе №16 вместе с сотрудниками библиотеки, членами совета ветеранов, воспитанниками лицея №24 и жителями округа приводил территорию в порядок депутат Алексей Бородин.

В округе №8 руководство, родители и воспитанники школы №5 собрали и передали гуманитарную помощь бойцам, находящимся на линии соприкосновения в ЛНР. Помощь по ее доставке  к месту назначения оказала помощник депутата ЗС Ростовской области Олеся Дорганева.

А еще в 8 округе прошли первые соревнования по футболу среди команд городских микрорайонов «Кожаный мяч». Юные футболисты из округов №5,8,9 и 23 определяли сильнейших на капитально отремонтированном в рамках проекта «Сделаем вместе» стадионе школы №5.