Ветеранов войны поздравили мастера кухни

Пятница, 05 Май 2017
Ветеранов войны поздравили мастера кухни

Работники учреждений общественного питания города 4 мая пригласили ветеранов войны, тружеников тыла, членов городского Совета ветеранов, много лет проработавших в сфере потребительского рынка на традиционную выставку-дегустацию мучных, кондитерских и кулинарных изделий, посвященную празднованию Дня Победы.

Выставка-дегустация прошла в кафе «Золотой Гусь». Все блюда, представленные на выставке двенадцатью предприятиями, были оформлены в тематике военных лет и приближающегося великого праздника.  Пироги и расстегаи с символикой Дня Победы, торты и салаты в виде военной техники, десерты и закуски разнообразного вида. Не обошлось и без солдатской каши и наваристого кулеша…

Свои гастрономические изыски на суд  тех, кто помнил страшные сороковые-роковые, представили кафе «Золотой гусь», трактир «У Дона», ресторанный комплекс «Рандеву», кафе «Усадьба», закусочная «Экспресс-пицца», сеть магазинов «Артемида», ООО «Фортуна», ООО «Бонжур», ресторан «Охотничий клуб», ООО «Чебуречная», пекарня «Дом хлеба», а также  Волгодонский техникум общественного питания и торговли.

Председатель Волгодонской городской думы - глава города Волгодонска Людмила Ткаченко поздравила гостей выставки с праздником и поблагодарила его организаторов и участников за профессиональное мастерство, талант и щедрое сердце.

Ученики детской музыкальной школы представили свое творчество – музыкальное и вокальное.

Затем состоялась дегустация представленных блюд.