Ветеранская организация Волгодонска отметила 35-летие

Вторник, 31 Январь 2017
Ветеранская организация Волгодонска отметила 35-летие

35-летие со дня своего образования отметила городская ветеранская организация. Торжественное собрание прошло во дворце культуры «Октябрь» 27 января.

Этот праздник для города имеет особое значение. Ветеранская организация в нашем молодом городе была создана 29 января 1982 года. За 35 лет активной работы Совет ветеранов сделал немало для ветеранов войны, тружеников тыла, да и для всего города.

Поздравил ветеранов с праздником Глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов, он вручил приветственный адрес и ценный подарок городскому совету ветеранов в лице его председателя Владимира Мельникова. Владимир Степанович лично также был удостоен награды: он получил почетную грамоту за активную гражданскую позицию и значимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Наградами главы администрации также отмечены: Николай Пономарев - заместитель председателя городского совета  ветеранов, Михаил Козырь – заместитель председателя комитета ветеранов войны и военной службы, Петр Головко – председатель комитета ветеранов труда, Ольга Быстрицкая – председатель первичной  ветеранской организации хора ветеранов, Надежда Вишнякова - председатель комитета по здравоохранению совета ветеранов, Анатолий Глушко – председатель комиссии по  военно-патриотическому воспитанию молодежи совета ветеранов, Светлана Демидова - председатель первичной ветеранской  организации микрорайона №1.

От имени депутатов Волгодонской городской Думы ветеранов поздравил исполняющий обязанности председателя Игорь Батлуков. Благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска были вручены председателю комитета ветеранов войны Юрию Кузнецову, председателю первичной ветеранской организации микрорайона №4 Ларисе Букал, пресс-секретарю городского Совета ветеранов Раисе Гаженко, председателю комитета ветеранов правоохранительных органов Николаю Дорошенко, председателю комиссии по культуре  Надежде Елизарьевой, секретарю Совета ветеранов Лилии Колесовой, бухгалтеру Совета Наталье Емиленко, председателю комиссии по экологии Любови Никифоровой и председателю Совета  ветеранов педагогического труда Людмила Тарановой.

Для участников торжества был подготовлен праздничный концерт.