Виктор Дерябкин с рабочим визитом посетил Волгодонск

Четверг, 02 Февраль 2017
Виктор Дерябкин с рабочим визитом посетил Волгодонск

В рамках региональной недели, которую ежемесячно депутаты Государственной Думы 6-го созыва намерены проводить непосредственно в своих округах, депутат по Волгодонскому одномандатному избирательному округу №155 Виктор Дерябкин 1 февраля посетил Волгодонск. Наш город стал пятым муниципальным образованием в его графике.

Свою работу он начал со встречи с территориальной депутатской группой. Такой формат деятельности был предложен губернатором Ростовской области в январе 2017 года и впервые использован в Волгодонске. Участниками встречи стали депутаты всех уровней представительной власти. Модератором встречи была председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко.  По ее мнению, такой механизм взаимосвязи между депутатами всех уровней власти будет помогать в решении сложных вопросов применения федерального и регионального законодательства, даст хорошую возможность обсуждать совместно проблемы, возникающие на местах, искать пути их решения.

- Надеюсь, что такая совместная работа позволит нам более качественно выполнять наказы наших избирателей,  отстаивать их интересы, оперативно решать возникающие проблемы, - обратилась она к участникам встречи.

Виктор Дерябкин рассказал участникам встречи о своей работе в течение трех последних месяцев. Он отметил, что основным итогом было  принятие бюджета, в котором  отражены пять приоритетных направлений: выполнение майских указов Президента, обороноспособность государства, развитие агро-промышленного комплекса, поддержка регионов и реализация в полном масштабе государственных проектов. Более 250 поправок были внесены фракцией «Единая Россия». Бюджет 2017 года для Ростовской области будет лучше, чем в 2016 году.

Также он рассказал об участии в работе XVI съезда ВПП «Единая Россия», о том, какие задачи главный партийный форум поставил перед единороссами, о новых партийных проектах «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Городская среда», «Парки малых городов» принятых на съезде.

Виктор Ефимович  активно поддержал идею создания территориальной депутатской группы. Основным принципом совместной  работы, по его мнению, должны стать постоянное общение, взаимное информирование о ходе исполнения наказов избирателей и консультации по возникающим проблемам. Так, он сообщил участникам встречи, что в ходе 191 встречи, которые он провел в период предвыборной компании, были сформированы более 500 наказов в округе. Сегодня 23 основных и социально значимых наказа, поступивших от жителей Волгодонска, находятся на постоянном его сопровождении. О первых результатах по их решению  депутат ГД предложил проинформировать своих коллег уже в марте этого года.

О результатах своей работы в ходе встречи сообщил Юрий Потогин, депутат Законодательного собрания РО.  Он также определил наиболее важные, на его взгляд, задачи, над которыми планирует работать, среди них строительство двух школ, реконструкция дороги «Ростов – Волгодонск», необходимость строительства моста.

Людмила Ткаченко проинформировала о работе депутатов Волгодонской городской Думы и о новых направлениях.

Затем участники встречи познакомились с параметрами бюджета города на 2017 год и запланированными мероприятиями, а также с ситуацией в сфере экономики и наполняемости бюджета.

В ходе встречи депутаты обсудили основные проблемы, среди которых ограничение реализации алкогольной продукции, а также пива, в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, размещение нестационарных торговых объектов на придомовых территориях, значимость развития транспортной инфраструктуры и многое другое.

По завершению встречи Виктор Дерябкин провел прием жителей по личным вопросам. В ходе приема к депутату ГД обратилось 7 человек с различными вопросами, среди которых законотворческая инициатива по поддержке ветеранов боевых действий, поддержка лиц, пострадавших от политических репрессий, сохранение спортивной базы дополнительного образования и другие.

Приемная депутата Государственной Думы отныне будет располагаться по адресу: ул. Морская 68, именно в ней депутат намерен регулярно лично встречаться с горожанами.