Войсковая часть 3504 отметила свой юбилей

Понедельник, 27 Февраль 2017
Войсковая часть 3504 отметила свой юбилей

Накануне Дня защитников Отечества войсковая часть 3504, охраняющая Ростовскую АЭС, отметила 30-летние со дня образования.

Эта войсковая часть - специализированное подразделение. Здесь служат только лучшие из лучших. Ежедневно без выходных и праздников бойцы части обеспечивают безопасность Ростовской АЭС. Они принимают активное участие в жизни города, являются постоянными участниками всех городских патриотических мероприятий. Ежегодно на базе части проходят Дни призывника, главным атрибутом которых являются  показательные выступления спецназа и демонстрация воинского мастерства на стрельбищах и полигонах.  Именно военнослужащие войсковой части каждый год открывают парад на площади в День Победы.

На торжественное мероприятие во дворце культуры «Октябрь» собрались военнослужащие, ветераны и сотрудники части. С праздником их поздравили  глава администрации города Андрей Иванов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников,  заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, заместитель командира 50-й отдельной бригады оперативного назначения Сергей Ковтунов.

Обращаясь к военнослужащим и находящимся в запасе, Игорь Владимирович сказал:

- Вы круглосуточно обеспечиваете безопасность жителей нашего города, Ростовской области и страны в целом, выполняя важную государственную задачу по охране стратегического объекта - Ростовской атомной станции. Убежден в том, что успех выполнения боевой задачи на вверенном объекте начинается с людей, с их веры и понимания всей ответственности, возложенной на военнослужащих. Вы с честью с эти справляетесь. Желаю вам мужества, стойкости, терпения, мира и благополучия. Пусть во всём и везде вам сопутствует удача.

Лучшие военнослужащие, ветераны части были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.

Затем состоялся концерт, в котором выступили творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» и специальные гости — артисты гарнизонного Дома офицеров.