Волгодонцам презентовали выставку «Контрасты. Творчество как образ жизни»

Среда, 16 Декабрь 2020
Волгодонцам презентовали выставку «Контрасты. Творчество как образ жизни»

16 декабря в Волгодонском художественном музее открылась выставка картин известной городской художницы, председателя правления Ростовской региональной общественной организации творческого объединения художников «Лик» Любови Донцовой. Открытие посетили заместитель председателя Волгодонской городской Думы – глава города Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

Любовь Донцова руководит студией Живописи и Дизайна, участница Евразийского художественного Союза. Ее работы неоднократно выставлялись на вернисажах в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. По словам автора выставки, большинство работа данной экспозиции создавались в период самоизоляции. Именно тогда у Донцовой проявились новые грани в товрчестве. Произведения выполнены в разных жанрах: натюрморты, портреты, тематические картины, пейзажи. Автор пишет все – от авангарда до сюрреалистических картин.

Гости выставки поздравили Донцову с презентацией и пожелали новых проектов. Данная выставка будет работать до середины января.