Волгодонцев приглашают пройти профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Четверг, 04 Август 2022
Волгодонцев приглашают пройти профессиональное обучение  в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В 2022 году смогут пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение следующие категории граждан:

- граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

- работники, находящиеся под риском увольнения

- граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к следующим категориям:

·        граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в течение 4 месяцев и более;

·         граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в течение 4 месяцев и более;

·        граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования и не обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования;

·        граждане, находящиеся под риском увольнения;

·        граждане, завершающие обучение по образовательным СПО или ВО  в текущем календарном году, обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Обучение организуют три федеральных оператора:

- Ворлдскиллс Россия;

- Томский Государственный Университет;

- РАНХиГС.

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных в Ростовской области, возможно, ознакомиться, а также подать заявление на прохождение обучения в разделе Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (https://trudvsem.ru/).

По вопросам обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска»

по адресу: г. Волгодонск, ул. Пионерская, д.111, каб. № 13,

тел. 8 (8639) 26 14 96, Шаповалова Мария Николаевна.