Волгодонцы отмечают 92 годовщину со Дня образования ВДВ

Вторник, 02 Август 2022
Волгодонцы отмечают 92 годовщину со Дня образования ВДВ

В праздничный день даже те, кто давно ушел в запас, надевают свои тельняшки и голубые береты и идут на встречу с боевыми товарищами на площадь перед памятником Героя России Сергея Молодова. Поздравить городских десантников пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Андрей Пашко.

Митинг в честь Дня воздушно-десантных войск открыл председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов:

– Ваш род войск — один из самых молодых, но в его основе — древние и славные традиции. Волгодонцы гордятся своими десантниками. Наши призывники стремятся попасть в ВДВ и зная, насколько это сложно, готовятся к этому заранее. Сегодня мы поздравляем вас с праздником и желаем вам и вашим близким отменного здоровья, оптимизма, успехов во всех делах. С днем ВДВ!

Десантники вписали немало героических страниц в историю государства. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру воинскую выучку при выполнении боевых задач в послевоенный период – в Венгрии и Чехословакии, в Афганистане и на Кавказе. Сегодня воины-десантники самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи в ходе спецоперации в Донбассе и на Украине, защищают мирных граждан.

Заместитель главы администрации Волгодонска Андрей Пашко поблагодарил десантников разных поколений за верную службу Отечеству и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи.

– ВДВ, безусловно, элита наших вооруженных сил. Те задачи, которые вы решаете, никто другой решить не может. Славные, героические страницы вашего рода войск основываются на мужестве, героизме, отваге, беззаветной преданности воинскому долгу и любви к Родине. Этими качествами обладает каждый десантник. Очень приятно, что сейчас здесь в одном строю со взрослыми в тельняшках стоят девчонки и мальчишки. Эти дети на сто процентов знают, где служил их отец, и гордятся вами. Вы воспитываете своих детей в правильном направлении. Ваш девиз «Никто кроме нас!» – это прежде всего ответственность, которую вы на себя берете и с гордостью несете. Слава ВДВ! – сказал Андрей Пашко.

После торжественной части собравшиеся почтили минутой молчания всех участников боевых действий, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к бюсту Сергея Молодова.

Напомним, в городе существует общественная организация «Союз десантников г. Волгодонска», которая насчитывает 140 человек и возглавляет ее депутат по избирательному округу №22 Андрей Парыгин.