Волгодонцы почтили память павших воинов во времена Великой Отечественной войны

Четверг, 06 Май 2021
Волгодонцы почтили память павших воинов во времена Великой Отечественной войны

6 мая в Волгодонске состоялся митинг памяти, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. Глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, депутаты и их помощники, представители городских служб и предприятий города возложили цветы к Стеле Победы и братским могилам.

Праздник Победы - это не только день радости, но и день скорби. Россияне вспоминают о миллионах павших, отдавших свои жизни, чтобы приблизить этот счастливый день.
- Как поется в песне "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - рассказал Сергей Ладанов - Наверное, в эти дни в каждой семье достанут пожелтевшие фотографии, достанут награды и будут рассказывать о своих героях, которые ковали Победу.
Участники митингов впочтили память минутой молчания всех ветеранов, не доживших до сегодняшнего Дня Победы и возложили цветы к звездам Городов-Героев в парке "Победы" и к обелискам у братских могил в Красном Яре и по переулку Ноябрьский.