Волгодонцы почтили память погибших в Крыму

Четверг, 18 Октябрь 2018
Волгодонцы почтили память  погибших в Крыму

Сегодня, 18 октября, в городах России проходят акции в память о погибших в Керчи. Волгодонцы в 9 часов утра пришли в «Сад Памяти с поляной звезд Городов-Героев» в парке Победы и возложили цветы к звезде города Керчь.

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керчинского политехнического колледжа устроил стрельбу в учебном заведении, после чего привел в действие взрывное устройство и покончил с собой. В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения. Состояние 10 пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, допрашивают свидетелей ЧП и проводят все необходимые экспертизы.

В Крыму объявлен трехдневный траур, а по всем городом России проходят акции памяти.

И.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков, заместители главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба и Виктор Потапов, депутаты, общественники, студенты, пенсионеры и просто неравнодушные волгодонцы почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к звезде города Керчь.