Волгодонцы получили награды за заслуги перед атомной отраслью

Понедельник, 12 Октябрь 2020
Волгодонцы получили награды за заслуги перед атомной отраслью

35 волгодонцев получили награды за заслуги перед атомной отраслью из рук директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова.

Юбилейной медалью «75 лет атомной отрасли России» награждены глава Администрации города Волгодонска Виктор Мельников, заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике Сергей Макаров и Людмила Ткаченко, на момент подписания приказа о награждении, занимающая должность председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска.

Знак отличия «За вклад в развитие атомной отрасли» 1 степени был вручен депутату Законодательного Собрания Ростовской области, руководителю Волгодонского инженерно-технического института – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Валентине Руденко.   Благодарственными письмами Генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» награждены еще 30 волгодонцев. Среди них – председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов (на момент подписания приказа о награждении занимал должность начальника Управления здравоохранения г. Волгодонска), депутаты Дмитрий Кудряшов и Александр Бушнев, юрист аппарата Думы Ольга Огибенина, работники медицины, культуры, образования и администрации города, общественные деятели, студенты, волонтеры.

Сергей Ладанов в свою очередь поздравил Андрея Сальникова с личным юбилеем и вручил Почетную грамоту Волгодонской городской Думы.