Волгодонцы простились с Почетным гражданином Александром Неумывакиным

Пятница, 24 Апрель 2020
Волгодонцы простились с Почетным гражданином Александром Неумывакиным

Сегодня, 24 апреля, состоялись похороны известного художника, философа и Почётного гражданина города Волгодонска  Александра Неумывакина. Его не стало вечером 21 апреля.

В связи с распространения коронавирусной инфекции, церемония прощания прошла в узком кругу родных и друзей.  Помимо вдовы и дочери Неумывакина, присутствовали председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, ее заместитель Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, представители Союза художников.

- Великий труженик, гуманист, человеколюб, патриот, очень щедрый человек – поделилась воспоминаниями о нем Людмила Ткаченко. – Им создано более восьми тысяч картин, проведено порядка 70 персональных выставок. Александр Леонтьевич дарил свои работы школам, учреждениям культуры, музеям, своим друзьям и коллегам. Нес в себе позитив и добро. Нам будет очень его не хватать.

Художник был похоронен на городском кладбище №1 рядом с могилой своей дочери.Это было волеизъявление Александра Неумывакина при жизни.