Волгодонцы вместе с председателем Думы-главой города обсуждают Стратегию 2030

Четверг, 01 Март 2018
Волгодонцы вместе с председателем Думы-главой города обсуждают Стратегию 2030

В Ростовской области продолжается широкое обсуждение стратегического развития региона на ближайшие 12 лет. Волгодонск один из первых подключился к разработке этого проекта. Сегодня состоялась встреча председателя Думы-главы города Людмилы Ткаченко с трудовым коллективом ЖЭК-1,2,3,4,5.

Людмила Ткаченко напомнила, что Волгодонску в рамках этой стратегии отведена особая роль – промышленного полюса роста региона. Являясь не только географическим, но и экономическим центром востока области, Волгодонск призван стать локомотивом индустриального развития восточной агломерации. Как отметила председатель Думы – глава города: важно не только обсудить сформированные подходы в развитии отдельных территорий области, но и услышать от горожан конкретные инициативы для корректировки Стратегии 2030.

Представители трудового коллектива ЖЭК-1,2,3,4,5 выдвинули пожелания – привлекать в город инвесторов, которые обеспечат население, в особенности мужскую часть, работой. Также жители настаивают на строительстве третьего моста. Как считают некоторые участники встречи, транспортная развязка нужна как для новых предприятий, которые в скором времени появятся в нашем городе, так и для удобства приезда туристов, которых также собираются привлекать в Волгодонск.