Волгодонцы впервые приняли участие в сдаче норм ГТО

Понедельник, 27 Апрель 2015
Волгодонцы впервые приняли участие в сдаче норм ГТО

В воскресенье 26 апреля на стадионе лицея №24 прошли первые в Волгодонске пробные сдачи нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Проверить свою физическую подготовку собрались 87 волгодонцев.

С приветственным словом к добровольцам обратился председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк. Он отметил, что в одном строю собрались горожане разных возрастов, изъявившие желание испытать себя. «Быть здоровым и спортивным человеком – эта идея увлекает все больше людей. Уверен, число желающих сдать нормы ГТО в нашем городе будет только расти», - заявил он.

За ходом подготовки к сдаче нормативов внимательно наблюдали заместитель главы администрации города Владимир Графов и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд.

Все пришедшие зарегистрировались и получили регистрационный листок с указанием нормативов, которые необходимо сдать для получения значка (для каждой возрастной группы свои нормы сдачи физкультурных упражнений). После разминки, которую провели с горожанами активисты молодежного проекта «Подзарядка», началась сдача нормативов.

На сдачу упражнения давалась только одна попытка. Участники прыгали в длину, подтягивались на перекладине, отжимались, поднимали гирю и выполняли наклоны вперед. Тому, кто успешно сдал все нормативы, вручили возрожденные из советской эпохи памятные значки «Готов к труду и обороне».

Кстати, в  сдаче нормативов поучаствовал и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд, который успешно справился с поставленной задачей и выполнил все нормативы.

Из 87 участников 69 успешно справились с требованиями физкультурно-спортивного комплекса. Как отметили в городском комитете по ФК и спорту, 80% волгодонцев готовы сдать нормы ГТО. Наибольший энтузиазм проявляет старшее поколение.