Волгодонцы выбрали своих депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области

Среда, 12 Сентябрь 2018

9 сентября на Дону выбирали новый состав областного парламента. В голосовании на территории Волгодонска приняло участие 41686, что составляет 34, 98% от числа избирателей. Наибольшее число голосов было отдано за Валентину Руденко и Виктора Халына, которые станут теперь депутатами Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва. Об этом на своём брифинге рассказала председатель ТИК Волгодонска Елена Филиппова.

Территория Волгодонска входила в состав двух округов. Волгодонской избирательный округ № 13 (это часть города Волгодонска) и Волгодонской (городской) избирательный округ № 14.

Окончательные результаты по округу №13 подвела Окружная избирательная комиссия. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Короченский Дмитрий Анатольевич - 948 голосов (11,27%);

Малыхин Сергей Викторович             - 1057 голосов (12,57%);

Мишенин Константин Михайлович   - 209 голосов (2,48);

Стрижаков Сергей Анатольевич        - 2552 голосов (30,34);

Халын Виктор Геннадьевич               - 3311 голосов (39,36%);

По единому округу:

Голоса избирателей, поданные за избирательные объединения, выдвинувшие зарегистрированные областные списки кандидатов, распределились следующим образом:

1. РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 441 голосов (5,21%);

2. Региональное отделение в Ростовской области Всероссийской политической партии «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС» - 79 голосов (0,93%);

3. Ростовское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России - 903 голоса (10,66%);

4. Региональное отделение в Ростовской области Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» - 83 голоса (0,98%);

5. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области - 946 голосов (11,17%);

6. Ростовское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 3707 голосов (43,78%);

7. РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 2056 голосов (24,28%).

По одномандатному избирательному округу № 14 Волгодонской (городской) избирательный округ, голоса избирателей, поданные за избирательные объединения, выдвинувшие зарегистрированные областные списки кандидатов, распределились следующим образом:

1. РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 1941 голосов (5,85%);

2. Региональное отделение в Ростовской области Всероссийской политической партии «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС» - 267 голосов (0,880%);

3. Ростовское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России - 3812 голоса (11,49%);

4. Региональное отделение в Ростовской области Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» - 415 голоса (1,25%);

5. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ростовской области - 4154 голосов (12,52%);

6. Ростовское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 14173 голосов (42,71%);

7. РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 7479 голосов (22,54%).

Голоса избирателей, поданные за зарегистрированных кандидатов, распределились следующим образом:

Евсеев Дмитрий Николаевич             - 4476 голосов (13,62%);

Кудрявцев Геннадий Геннадьевич     - 3744 голосов (11,39%);

Мисан Алексей Владимирович          - 8708 голосов (26,50%);

Руденко Валентина Анатольевна       - 14099 голосов (42,91%) ;

Яценко Геннадий Сергеевич                         - 799 голосов (2,43%).

Как отметила председатель ТИК Волгодонска, во время проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области на территории города нарушений избирательного законодательства РФ и Ростовской области не выявлено. Протоколы об административных правонарушениях не составлялись. За ходом соблюдения законности на избирательных участках следили 500 человек: доверенные лица кандидатов, наблюдатели, члены комиссий с правом совещательного голоса. Стоит отметить, что наблюдали не только местные жители, но и делегации из столицы, Астраханской области и Ставропольского края.