Волгодонск цветущий: подведены итоги 41-й городской выставки цветов и цветочных композиций

Вторник, 29 Июль 2014

Волгодонская городская Дума заняла I место в номинации «Общественные организации и учреждения». Победителями в других номинациях признаны: МУЗ «Городская больница №1», МБДОУ детский сад комбинированного вида «Катюша», МОУ средняя общеобразовательная школа № 22, ООО «Волгодонский комбинат древесных плит» и МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство».

26 июля в городе Волгодонске прошла 41-я городская выставка цветов и цветочных композиций «Волгодонск – город цветов», посвященная 64-й годовщине со дня основания города Волгодонска и Году культуры. В экспозиции приняли участие 74 организации и учреждения города Волгодонска. В рамках проведения выставки проводился конкурс среди участников по темам:

- «Цветы - улыбка природы» - композиция, посвященная 64-й годовщине со дня основания города Волгодонска;

- «В цветах – душа, и жизнь, и вдохновенье…» - композиция, посвященная Году культуры.

Лучшие работы выставки определялись среди шести групп участников:

1. Предприятия города;
2. Общественные организации, учреждения;
3. Специализированные предприятия;
4. Общеобразовательные учреждения;
5. Дошкольные образовательные учреждения;
6. Учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения.

Экспозиция Волгодонской городской Думы, составленная представителями городских советов микрорайонов и активистами общественных приемных депутатов, была выполнена в классическом донском казачьем стиле и радовала посетителей не только цветами, но и многочисленными домашними разносолами и блюдами национальной кухни.

По окончании выставки состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников. В каждой группе победители награждены дипломами I, II, III степени и ценными призами.