«Волгодонск – моя семья». В день города объявлены имена победителей фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди жителей микрорайонов

Среда, 30 Июль 2014

На площади и в парке Победы развернулись в минувшую субботу праздничные гуляния, посвященные 64-ой годовщине образования Волгодонска. Жителей и гостей города с торжеством поздравил председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Он принял участие в гала-концерте победителей фестиваля-конкурса самодеятельного творчества и вручил им памятные призы.

На главной сцене Дня города – на площади Победы – состоялось красочное и яркое шоу городских талантов. Восьмой год подряд гала-концерт победителей конкурса художественной самодеятельности в микрорайонах «Волгодонск – моя семья» радует новыми артистами. По мнению участников, это настоящее культурное событие, которого с нетерпением ждут горожане и благодаря которому в нашем городе рождаются звезды песенного и танцевального жанров.

В этом году в фестивале-конкурсе принял участие 21 исполнитель из 20 микрорайонов города. Большинство участников вышли на большую сцену впервые, но выступили достойно. Организаторы отметили в этом году высокий уровень подготовки каждого выступления и всех без исключения исполнителей. Победителей объявил председатель жюри фестиваля-конкурса, спикер городской представительной власти Петр Горчанюк. Под аплодисменты зрителей он вручил артистам дипломы III, IIи Iстепеней.

В номинации «Народное творчество и ремесла» диплома Iстепени удостоены: Светлана Кузьмина (мкр.№18) и Галина Марьенко (мкр.№20). В номинации «Инструментальные оркестры, ансамбли, солисты и исполнители» победу одержала Александра Михайлова (мкр.№16). Танцевальная пара Валерии Головой и Данила Рыжука из мкр.№2 удостоена главной награды в номинации «Хореографические коллективы, солисты-исполнители». В номинации «Вокальные группы» лучшим признали квартет «Подружки» (мкр.№21). В одной из самых массовых номинаций – «Солисты-вокалисты» - победителями объявили Захара Воронина (мкр.№1) и Кнканм Ищанову (мкр.№3). А вот в номинации «Хоровые коллективы» участвовал только один хор - работников д/с «Чебурашка» (мкр.№20), им и досталась заслуженная награда за отличное выступление.

Всех участников председатель городской Думы наградил ценными подарками. Когда страсти и радость победителей немного улеглась, зрители вновь затаили дыхание: настало время объявить имя претендента на «Гран-при» фестиваля-конкурса. «Людмила Крутовая, микрорайон №16!» - объявляет Петр Горчанюк и площадь взрывается овациями.

«Волгодонск – моя семья» доказал, что является народным фестивалем-конкурсом. Громкие симпатии болельщиков поддержали правильность выбора победителей членами жюри. Не обошлось без сюрпризов: вне конкурсной программы выступила труппа цирковых гимнасток из украинского Донецка – девушки приехали в наш город, спасаясь от войны. А завершили концерт выступления знаменитого волгодонского ансамбля «Казачий Дон» и гости праздника – народный казачий хор Петровского сельского совета Красногвардейского района республики Крым.

День города, перешедший в вечер, продолжили группа «Неон» (г.Краснодар) со шлягерами прошлых лет и молодая московская певица Милена. Завершился праздник под залпы разноцветного фейерверка.