Волгодонск - один из самых комфортных в области для проживания людей с ограниченными возможностями

Понедельник, 09 Октябрь 2017

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области IV созыва, в состав которого входит представитель Волгодонского молодёжного парламента Анна Ревенко, провёл мониторинг исполнения госпрограммы

«Доступная среда» в Ростовской области 2017 год. Активная молодёжь провела независимое исследование в свыше 20 донских городов и поселений. Рассматривали поликлиники для взрослых и детей, театры, кинотеатры, управления труда, центры занятости, библиотеки, дома культуры, аптеки, МФЦ и прочие социальные и культурные объекты по следующим критериям - наличие пандуса, специальных стоянок для инвалидов, кнопки вызова сотрудника, стикера для слабовидящих. По итогам мониторинга Волгодонск набрал наибольшее количество баллов. но и там есть недочеты – учебные заведения. Наименьшее количество баллов у г. Донецк.

Парламентарии подчеркнули, что «Доступная среда» это не только доступ к зданиям для инвалидов, но и для родителей с маленькими детьми, пожилых людей. Все это большое количество жителей нашей области и очень хотелось бы, чтобы муниципалитеты уделяли этому вопросу большое внимание.