Волгодонск отмечает своё 67-летие!

Суббота, 29 Июль 2017
Волгодонск отмечает своё 67-летие!

Уважаемые волгодонцы!

Поздравляем вас с Днем рождения нашего города!

Волгодонск, отмечающий в этом году свое 67-летие, продолжает оставаться самым молодым и динамично развивающимся городом Ростовской области. Это город удивительного рождения и уникальной истории развития. Своим появлением на карте страны он обязан трем великим комсомольским стройкам. Благодаря им в город приходили современные технологии и совершенное оборудование, интеллектуальные ресурсы и лучшие рабочие и инженерные кадры, здесь внедрялись самые передовые тенденции развития в культуре и искусстве.

Получив такой мощный потенциал в юности Волгодонск и сегодня динамично развивается и расширяет границы возможностей. Объединение мощнейшего научно-технического и творческого потенциалов, наличие образовательных и трудовых ресурсов обеспечивает городу развитие сегодня и открывает перспективы на будущее.

Волгодонск – это город где удобно и комфортно жить. Продуманная инфраструктура, развитый рынок труда, близость и доступность мест загородного отдыха и отличный климат – все это создает благоприятные условия для того, чтобы в городе создавались новые семьи и рождались дети, чтобы наш город, несмотря на «возраст», молодел и становился краше.

Для нас Волгодонск – лучший город на земле. Это город нашего детства, это наша родина. Он ждет нашей любви и заботы, внимательного и рачительного отношения к себе. Только от нас с вами зависит, каким будет его завтрашний день, и захотят ли в нем жить наши дети.

Дорогие земляки, от всей души поздравляем вас с праздником! Мира и добра вашим домам, счастья и благополучия – семьям!

Виктор Мельников, глава Администрации города Волгодонска

Людмила Ткаченко, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска