Волгодонск отметил 72-ю годовщину Великой Победы

Среда, 17 Май 2017
Волгодонск отметил 72-ю годовщину Великой Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Волгодонске. Утром на площади Победы состоялось городское торжественное мероприятие. Горожане вместе с ветеранами, занявшими почетные места на гостевых трибунах, увидели большое  театрализованное представление «Победа остается молодой» и парад поколений «Равнение на Победу!».

Ветеранов войны – участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны, волгодонцев и гостей города поздравили глава администрации Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, председатель  городского совета ветеранов Владимир Мельников.

В парадном строю по площади Победы под звуки воинских маршей прошли  военнослужащие воинской части № 3505, спасатели, ветераны-афганцы и члены общественной организации «Боевое братство», моряки-подводники, юнармейцы -  студенты и школьники.

Затем состоялось возложение цветов к стеле Победы.

Вечером в парке Победы и на площади прошли концерты городских творческих коллективов. А завершилось празднование Дня Победы в Волгодонске праздничным салютом.