Волгодонск отметил День физкультурника масштабными соревнованиями на открытом воздухе

Понедельник, 14 Август 2023

Накануне Дня физкультурника, который в России отметили 12 августа, в ДК «Октябрь» прошли торжества в честь тех, кто не расстается со спортом – как профессионалов, так и любителей.

Спорт – это здоровье и долголетие, нацеленность на результат и постоянная работа над собой.

В зале собрались тренеры и преподаватели спортивных школ и клубов, воспитавшие победителей федерального и мирового уровня. Спортивная акробатика, легкая атлетика, художественная и спортивная гимнастика, водное поло, плавание, гребля, хоккей на траве, волейбол, силовые виды спорта, теннис – Волгодонску есть, чем гордиться  в различных видах спорта и есть, к чему стремиться!

С поздравлениями в адрес спортивного сообщества Волгодонска обратились глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Игорь Батлуков и депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас.

Игорь Батлуков поблагодарил тренеров и спортсменов за большую совместную работу, пожелал им новых достижений и вручил награды Волгодонской городской Думы тренерам-преподавателям и руководителям спортивных школ.

12 августа в Волгодонске состоялись соревнования, посвященные празднованию Дня физкультурника – завершение муниципального этапа Спартакиады Дона, гребля на байдарках, соревнования по мини-футболу и стритболу, блиц-турнир по шахматам, перетягивание каната, армреслинг, соревнования по пляжному волейболу, соревнования по легкой атлетике, сдача норм ГТО, футбольные турниры среди команд микрорайонов и многое другое.

В общей сложности в праздничных спортивных соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов Волгодонска.