Волгодонск отметил День молодежи

Понедельник, 03 Июль 2023
Волгодонск отметил День молодежи

30 июня в Волгодонске прошли праздничные мероприятия в честь Дня молодежи. Основное действо развернулось в парке Победы и на одноименной площади. На фестивале «Город молодых» работали различные тематические площадки – спортивные, экологические, творческие, игровые, литературные и другие.

Волонтеры-медики и волонтеры Победы предложили участникам полезный и познавательный интерактив, а кулинары – мастер-класс по приготовлению лимонада.

Совет молодежи Атоммаша организовал тематическую фотозону о своем предприятии, а общественная организация «Матери России» - акцию «Плетем  сети для СВОих», где можно было написать письмо солдату и оказать помощь фронту.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов поздравил молодежь с праздником, пожелал успехов во всех начинаниях, здоровья и сил, реализации творческих планов. За вклад в реализацию молодежной политики Сергей Николаевич вручил представителям городского молодежного сообщества благодарственные письма.

В рамках праздника прошла антинаркотическая акция, фестиваль уличного кино, большой праздничный концерт, который продолжился выступлением кавер-группы, а завершился праздник пенной вечеринкой со световым шоу.