Волгодонск отметил День ВМФ молебном, автопробегом и концертной программой

Понедельник, 31 Июль 2023
Волгодонск отметил День ВМФ молебном, автопробегом и концертной программой

30 июля в Волгодонске по традиции отметили День ВМФ. Праздник начался с молебна в кафедральном храме Рождества Христова, продолжился поднятием Андреевского флага и автопробегом, а завершился вечерними торжествами, которые собрали на городской набережной более  тысячи человек.

День выдался ясным и солнечным, военные моряки собирались у ротонды целыми семьями – чтобы поздравить своих сослуживцев с праздником и еще раз ощутить полноту единения и особого братства, которое навсегда остается с теми, кто служил на флоте. После официальной части с набережной стартовал автопробег, а продолжился праздник вечерней концертной программой, перед которой с поздравлениями к собравшимся обратились первые лица города, депутаты законодательного собрания донского региона, атомщики и члены клуба моряков-подводников, много лет назад созданного в Волгодонске.