Волгодонск с рабочим визитом посетил депутат ГД Виктор Дерябкин

Пятница, 02 Март 2018
Волгодонск с рабочим визитом посетил депутат ГД Виктор Дерябкин

2 марта в Волгодонск приехал депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Виктор Дерябкин. Свой рабочий день он начал со встречи с фракцией «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе.

Виктор Дерябкин рассказал волгодонским коллегам о своей работе в Государственной Думе, выслушал вопросы и предложения. Конечно, ведущую роль в диалоге заняло обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию 2018. Как отметил депутат Госдумы, приоритетные направления, которые сформировал Президент Владимир Путин – своего рода план работы каждому на десятилетку. И они же станут фундаментом для разработки Стратегии 2030. Дерябкин подчеркнул, что у Волгодонска сильный потенциал, и внедрение новых стратегий развития откроет новые возможности и даст толчок к экономическому росту.

Затем Виктор Ефимович вместе с заместителем председателя Волгодонской городской Думы Игорем Батлуковым направились в сердечно-сосудистый центр, который начал свою работу в январе этого года. Экскурсию провел главный врач городской больницы №1 Виктор Жуков. За время работы выполнено 26 операций, а это значит спасено 26 жизней. Как отметил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Александр Крамаренко, очень важно при инфаркте успеть оказать помощь в течение 120 минут.

Затем Виктор Дерябкин посетил ООО «Полесье». Оно уже известно 20 лет как производственное предприятие, основной деятельностью которого является конструирование и изготовление оборудования для атомной энергетики, традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности. Производственные площади предприятия составляют 21500 кв.м.

Вся территория предприятия занимает площадь 24000 кв.м, на которой расположены также склады, бытовые и административные помещения. Виктор Дерябкин восхитился масштабами производства и поблагодарил руководителя Владимира Семенюка за формирование такой сильной команды специалистов и высокую производительность. Ведь «Полесье»  успешно сконструировало, изготовило и поставило оборудование для таких объектов как: Балаковская АЭС (Россия), Балтийская АЭС (Россия), Белоярская АЭС (Россия), Волгодонская АЭС (Россия),  Калининская АЭС (Россия), Кольская АЭС (Россия), Курская АЭС (Россия), Ленинградская АЭС (Россия), Нововоронежская АЭС (Россия), Ростовская АЭС (Россия), Смоленская АЭС (Россия), Армянская АЭС (Армения), АЭС "Куданкулам" (Индия), АЭС "Тяньвань" (Китай).

Завершился визит общением с трудовым коллективом, где также были высказаны предложения и наказы депутату Госдумы.