Волгодонская Дума подвела итоги конкурса на лучшее оформление депутатских приёмных

Пятница, 28 Декабрь 2018
Волгодонская Дума подвела итоги конкурса на лучшее             оформление депутатских приёмных

Волгодонской городской Думой ежегодно проводится конкурс на лучшее оформление общественных приемных. Основной целью данного мероприятия является создание праздничной новогодней атмосферы для проведения цикла новогодних мероприятий, а также развитие и реализация творческого потенциала общественных формирований и жителей избирательных округов. Накануне в зале заседания Администрации города торжественно подвели итоги. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и ее заместитель Игорь Батлуков поблагодарили всех участников за креативный подход.

Конкурсная комиссия оценивала участников по 8 критериям. В ходе осмотров были отмечены такие творческие находки, как оригинальное выполнение  символа года и использование различных техник. Приятными сюрпризами были представленные театрализованные презентации общественных приемных. Жители некоторых микрорайонов представили стихи собственного сочинения в ходе презентации новогоднего оформления. Особо было отмечено использование одной из достопримечательностей города. Посещая приемные, комиссия то попадала в эпоху СССР, то в снежный лес, то в далекую Европу.

Нежные и хрупкие снежинки, новогодняя икебана, красивые камины и русские печи, сказочные персонажи и лесные «герои» создают атмосферу новогоднего волшебства для горожан. Конкурсной комиссии было нелегко определить финалистов. По итогам набранных баллов Гран-при конкурса присудили округу №3. В номинации «Новогодний шарм» победил округ №1, «Кружевная сказка» - округ №16, а номинацию «С Новым годом! Мы Вам рады!» получил округ №4.