Волгодонская Дума принимает Ставропольскую: подписали соглашение и обменялись опытом

Четверг, 12 Апрель 2018

Сегодня, 12 апреля, Волгодонск посетили председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и его заместитель Геннадий Тищенко. Цель их визита – обменяться опытом работы с Волгодонской городской Думой.

В начале визита ставропольцы познакомились с председателем Волгодонской Думы-главой города Людмилой Ткаченко и ее заместителем Игорем Батлуковым. Обсудили структуры и порядок работы органов власти, которые они представляют. Затем председатель Ставропольской Думы отправился в микрорайоны города. Он вместе с заместителем посетил депутатские приемные, посмотрел порядок их работы, пообщался с активами округа. В микрорайоне №16 гости даже смогли познакомиться с творческим коллективом и пригласить их к себе на фестиваль казачьей песни.

Позже Георгий Колягин принял участие в работе заседания Волгодонской Думы. На котором было подписано соглашение между Волгодонской и Ставропольской Думами о сотрудничестве.

Волгодонские парламентарии захотели задать свои вопросы приезжим коллегам и после заседания остались пообщаться в неформальной обстановке.

«Все вопросы которые задавались на Заседании Думы говорят о том, что люди скрупулезно и тщательно подходят к обсуждению каждого решения, - рассказал в своем интервью председатель Ставропольской Думы Георгий Колягин.  – Я думаю, это особенность вашего города. Руководитель Волгодонской Думы уверенно и грамотно ведет работу и ход совещания. Именно так должна проходить процедура принятия решений. Конечно, очень понравились депутатские приемные. Я хотел бы обратить внимание на их комплексность   – помощник депутата, совет ветеранов, актив микрорайона, участковые уполномоченные. Это своеобразный штаб общественно-культурной жизни каждого округа. Безусловно, у Волгодонска есть чему поучиться».