Волгодонская городская Дума объявила о наборе юношей и девушек в состав нового Молодежного парламента

Среда, 06 Апрель 2016

В соответствии с решением Волгодонской городской Думы от 24.03.2016 г. №23 «О Молодёжном парламенте при Волгодонской городской Думе» проводится конкурсный отбор в Молодёжный парламент при Волгодонской городской Думе.

Членом Молодёжного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, проживающий на территории города Волгодонска.

Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе осуществляется путём самовыдвижения, а также путём выдвижения кандидатов для участия в конкурсе следующими субъектами:
1) депутатами Волгодонской городской Думы;
2) общественными организациями и объединениями, действующими на территории города Волгодонска;
3) общеобразовательными учреждениями, образовательными учреждениями начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также их филиалами.

Для участия в конкурсе кандидат в члены Молодежного парламента не позднее 22 апреля 2016 г. направляет в приемную Волгодонской городской Думы (ул. Советская, 2, каб. 49) конкурсную заявку, резюме и программное заявление, которое является выражением позиции, а также предложений кандидата по вопросам перспективы развития молодежной политики в городе Волгодонске. Также могут прилагаться копии грамот, благодарственных писем, сертификатов, дипломов, подтверждающих активную общественную деятельность, письма поддержки, рекомендательные письма со стороны молодежи, общественных лидеров, руководителей организаций и иные материалы.

Документы, представленные кандидатами, не возвращаются.

Победители конкурса определяются конкурсной комиссией Волгодонской городской Думы на основании собеседования с кандидатами.

Телефон для справок: 22-38-32.

Молодые люди, дерзайте и не бойтесь! Участие в работе Молодежного парламента – это прекрасная возможность обогатиться новыми знаниями, работать в команде единомышленников, завести друзей, получить отличный стартап в своей будущей карьере.

Фото из архива Думы.