Волгодонская городская Дума отметила 30-летие со дня своего основания

Понедельник, 22 Апрель 2024
Волгодонская городская Дума отметила 30-летие со дня своего основания

Апрельское заседание Волгодонской городской Думы началось с парламентского часа, посвященного 30-летию создания городского представительного органа.

Перед началом заседания у всех участников – депутатов, почетных гостей и представителей СМИ - была возможность познакомиться с архивными документами: подлинниками первых распоряжений и приказов Волгодонской городской Думы, газетными публикациями тех лет, а также с фотовыставкой, отражающей деятельность всех семи созывов городского парламента.

На парламентском часе каждый из руководителей Волгодонской городской Думы прошлых лет коротко рассказал о проделанной его созывом работе, поделился личными воспоминаниями и обратился с пожеланиями к действующему депутатскому корпусу.

Затем председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов за значительный вклад в развитие местного самоуправления вручил почетные грамоты и благодарности коллегам – депутатам прошлых созывов,  сотрудникам аппарата Думы, а также представителям городской администрации и средств массовой информации.

После думцы продолжили работу в привычном режиме: дали оценку отчету главы администрации города о результатах работы исполнительной власти за 2023 год, обсудили организацию в Волгодонске системы военно-патриотического воспитания молодежи и другие вопросы.

Также на думском заседании внесли изменения в правила охраны зеленых насаждений и утвердили положение о городском почетном знаке «Семейная доблесть».

Но юбилейные мероприятия заседанием Думы не ограничились – череда награждений депутатов прошлых лет и депутатов действующих, сотрудников аппарата Думы и городской администрации продолжилась на сцене дворца культуры имени Курчатова.

Творческий коллектив дворца подготовил большую концертную программу к Дню местного самоуправления. Поздравить представителей двух ветвей власти в Волгодонск приехали гости – депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Дерябкин, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын и Алексей Мисан, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

По случаю 30-летия Волгодонской городской Думы в адрес муниципальных парламентариев всех семи созывов на торжестве прозвучали поздравления, а самым заслуженным вручили награды.