Волгодонская городская Дума приняла участие в едином дне профориентации молодежи

Пятница, 18 Апрель 2014

17 апреля юноши и девушки Волгодонска приняли участие в едином дне профориентации молодежи Ростовской области «Сделай свой выбор». Акция проводилась Центром занятости населения г. Волгодонска совместно с городским Управлением образования и включала в себя уроки занятости для учащихся, экскурсии на предприятии, профориентационную акцию «Моя будущая профессия».

Несколько молодых людей изъявили желание поближе познакомиться с деятельностью Волгодонской городской Думы. Все – учащиеся старших классов из 8 городских школ и лицеев. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко провела для подростков экскурсию по Думе, доходчиво объяснила принципы ее работы, основанные на нормотворчестве и представлении депутатами интересов своих избирателей, контроле деятельности исполнительной власти. А позже учащимся представилась возможность задать вопросы председателю Думы Петру Горчанюку.

Разговор вышел серьезным: где продолжить обучение, какие профессии востребованы на рынке труда в нашем городе, каков уровень зарплат и социальных выплат – об этом и не только спикер рассказал достаточно подробно. И в свою очередь поинтересовался, какие профессии привлекают ребят. Оказалось, учащиеся мечтают начать карьеру врача, строителя, инженера, юриста и даже ученого-физика. Говорили о патриотизме и активной жизненной позиции, интересовались мнением Петра Петровича о ситуации на Украине и перспективах Крыма. В заключение встречи председатель Думы пожелал ребятам реализации всех замыслов и, в первую очередь, успешной сдачи экзаменов.