Волгодонские депутаты-единороссы продолжают проводить дистанционный приём граждан

Вторник, 30 Июнь 2020

С 29 июня по 2 июля члены фракции «Единая Россия» в Волгодонской Думе принимают горожан дистанционно по вопросам защиты трудовых прав.

Сегодня председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко вместе с заместителем директора «Центра занятости населения г. Волгодонска» Мариной Омельченко принимала звонки от волгодонцев.

- В основном горожан интересует профобучение безработных, беспокоят права молодых мам с детьми, а также трудоустройство людей предпенсионного возраста, - прокомментировала свой прием Людмила Ткаченко. – Из-за пандемии экономика страны переживает сложный период, некоторые предприятия вынуждены были закрыться, поэтому наплыв соискателей работы увеличился в 3 раза. Но вакансий много и «Центру занятости населения» есть что предложить. Сейчас туда можно обратиться также дистанционно – заявка будет принята и обязательно рассмотрена.

Накануне прием провел заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков вместе с директором «Департамента труда и социального развития» Андреем Пашко. Были заслушаны вопросы социальной помощи.

- По итогам обращений в рамках муниципальной программы "Социальная поддержка населения г. Волгодонска" одна из заявительниц с 1 июля будет обеспечена горячим питанием, другой пенсионерке, находящейся в трудной жизненной ситуации, "Департамент труда и социального развития" определит размер материальной поддержки, - рассказал Игорь Батлуков.

Приёмы членов фракции «Единая Россия» продлятся по 2 июля включительно в соответствии с графиком.