Волгодонские депутаты и их помощники проводят уроки мужества в школах

Пятница, 07 Декабрь 2018
Волгодонские депутаты и их помощники проводят уроки мужества в школах

Один из таких уроков провел заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков 5 декабря. Вместе с председателем Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александрой Бушневой он посетил школу №7 им. Героя России Михаила Ревенко.

В декабре в России празднуется сразу три памятные даты: 3 декабря – День неизвестного солдата, 5 декабря – день начала контрнаступления советских войск под Москвой, 9 декабря – день Героев Отечества. В рамках работы патриотической платформы партии «Единая Россия» принято решение провести «Неделю патриотизма» во время которой в школах и средних специальных учебных заведениях проходят «Уроки мужества».

Ученики вместе с гостями поговорили о волгодонских героях, вспомнили подвиги советских солдат, обсудили сегодняшнее отношение молодежи к Родине. Все это сопровождалось просмотром презентаций и мини-фильмов о героях.

Также уроки мужества провели – депутаты Алексей Брежнев и Таисия Чевтаева, помощник депутата Юрий Шершунов.