Волгодонские депутаты на «Гинза-тур»: организовывают и побеждают

Среда, 22 Август 2018
Волгодонские депутаты на «Гинза-тур»:  организовывают и побеждают

19 августа состоялся первый этап традиционного велокросса «ГИНЗА-ТУР 2018». В Волгодонске этот масштабный слет велосипедистов проходит в четвертый раз. Порядка трехсот человек собрались на улице Прибрежная – там начинался старт. Организатор соревнований – депутат Волгодонской городской Думы член партии «Единая Россия» Сергей Ольховский, который давно известен в городе как большой любитель велоспорта.

Любой желающий велосипедист мог стать участником – для этого нужно было зарегистрироваться на сайте гинза-тур.рф или в группе «Вконтакте». Всего шесть категорий: Юнга-девочки, Юнга-мальчики, девушки, ПРОбайкеры, шоссейный, городской и горный.

Главный судья соревнований – ветеран велоспорта Любовь Жадько.

Велосипедисты соревновались на скорость: предстояло преодолеть трассу в  4, 5 километра. После соревнований, уже по доброй традиции, все спортсмены поучаствовали в заезде дружбы. Среди велоспортсменов были депутаты Волгодонской городской Думы – Алексей Брежнев и Алексей Мисан, которые достигли победных результатов в гонке. В категории шоссейный велосипед с результатом 7 мин 8 сек победил Брежнев.

После награждения все участники велокросса получили билет на сеанс в кинотетар "Комсомолец", а затем поучаствовали в розыгрыше призов. Порядка 70 подарков для любителей велосипедной жизни - от бутылочек для воды до насосов. Главными призами стали два горных велосипеда.

Второй этап «Гинза-тур» ориентировочно состоится 30 сентября.