Волгодонские депутаты обсудили вопрос о порядке захоронения супругов заслуженных людей города

Среда, 06 Июнь 2018

5 июня на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменений в приложение 2 к решению Волгодонской городской Думы от 13.08.2003 № 100 «Об утверждении Положений об увековечивании памяти и организации ритуально-обрядовых услуг при проведении похорон заслуженных людей города».

Поводом для внесения изменений послужило обращение от представителей Общественной палаты г. Волгодонска. Они попросили разрешить хоронить супругов заслуженных жителей города на Аллее почетных захоронений. Ведь по положению, которое было принято ранее, такое не разрешалось.

Члены комиссии, обсудив вопрос, сделали вывод: на аллеях «Старого кладбища» и «Нового кладбища» технически предоставить места для супругов невозможно, а вот выделить резервные участки для супругов рядом с ранее захороненными на одной из Аллей почетного захоронения на территории городского кладбища №3 - вполне реально. За это и проголосовали члены депутатской комиссии. Решение комиссии утвердят на ближайшем заседании Волгодонской Думы, которое состоится 14 июня.