Волгодонские депутаты посетили мероприятие «Герои Дона»

Понедельник, 25 Июнь 2018
Волгодонские депутаты посетили мероприятие «Герои Дона»

Вечером, 22 июня,  у памятника Якову Бакланову собрались молодежные активисты и первые лица города на мероприятие «Герои Дона». Заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков, депутаты Петр Горчанюк и Александр Бушнев пришли почтить память павших героев.

Это уже многолетняя традиция собираться вечером  в День памяти и скорби на городской набережной. Инициаторы и организаторы – «Молодые атомщики». Поисковики отряда «Родник» организовали выставку артефактов, найденных во время поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны. Артисты Волгодонского молодежного драмтеатра и дома культуры «Молодежный» подготовили концертную программу. Когда стемнело, участники акции выпустили в небо сотни светящихся воздушных шаров. Завершился вечер зажжением свечей памяти и возложением цветов к кургану воинской славы.