Волгодонские депутаты приняли участие в Дне древонасаждения

Понедельник, 11 Апрель 2022
Волгодонские депутаты приняли участие в Дне древонасаждения

В Волгодонске, как и по всей Ростовской области, состоялся весенний День древонасаждения. Было высажено около 439 деревьев и 399 кустарников.

В акции принимали участие городские школы и учреждения дополнительного образования, коллективы учреждений здравоохранения, культуры, представители общественных организаций. Во дворах домов высаживали деревья представители управляющих компаний вместе с жителями.  Деревья и кустарники высажены на магистральных газонах по улицам Молодежная и Морская, в муниципальном городском лесу, на территориях организаций.

Депутаты Волгодонской городской на улице Молодежная высадили 27 форзиций – кустарников, которые одними из первых зацветают весной. Форзиция цветет обильно, большим количеством ярко-желтых цветов. Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды

- Мы участвуем в Дне древонасаждений дважды в год – весной и осенью, - рассказал заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков. – В этом году мы посадили кустарники на участке рядом со сквером «Дружба», а 15 апреля пойдем сажать клёны на улице 30 лет Победы. Спасибо коллегам-депутатам и их помощникам за участие в мероприятиях благоустройства.

Всего в Дне древонасаждения приняли участие 310 волгодонцев. Город пополнился молодыми клёнами, рябинами, елями, березами, черемухой, вишнями, абрикосами и липами, а также сиренью, иргой и бирючиной.