Волгодонские депутаты приняли участие в открытии Академии юных исследователей

Понедельник, 22 Январь 2018
Волгодонские депутаты приняли участие в открытии Академии юных исследователей

19 января, в учебно-тренировочном комплексе МБУДО «Станция юных техников» состоялось торжественное открытие юбилейной X ежегодной городской научно-практической конференции Академии юных исследователей. Ее целью является привлечение школьников  к исследовательской, проектной и творческой деятельности в различных областях науки, пропаганда достижений науки, техники, литературы и искусства, поддержка талантливой, одаренной молодежи.

По традиции, в церемонии открытия приняли участие первые лица города, системы образования. Заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков и депутат Волгодонской Думы Сергей Асташкин, не просто выступили с напутственными словами, но и отметили тех, ребят, которые добились в прошлом году значительных результатов в своей деятельности. Игорь Батлуков передал  благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Алексея Кобилева юному волгодонцу Артему Булгакову – за лучший  изобретательский проект в межрегиональном конкурсе изобретателей «Донская сборка-2017».

А вот депутат Сергей Асташкин наградил дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации за победу во Всероссийском конкурсе «Лето с пользой»  - Викторию Астахову, Кристину Копаневу, Кирима Фарзалиева, Ярослава Бойко, Игоря Пшеничного и педагога Евгения Кириченко.

Позже депутаты пообщались с участниками и посетили музей «Станции юных техников».

В течении месяца ребята будут работать по 6 направлениям конференции. Кстати, с каждым годом количество участников растет. В 2017 году – 3044.  Сколько в этом – станет ясно, когда все пройдут регистрацию.