Menu

Волгодонские депутаты приняли участие в открытии турнира по рукопашному бою

Понедельник, 14 Май 2018
Категория: Новости

12-13 мая в СК «Олимп» состоялся всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. Организатором проведения турнира является Федерация рукопашного боя Ростовской области, спонсором – концерн «Росэнергоатом» и Ростовская атомная станция. В церемонии открытия приняли участие председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, депутаты городской Думы – Виталий Цуканов, Александр Бушнев, Дмитрий Кудряшов.

Свыше 400 спортсменов из ЮФО, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Курска, Нововоронежа, Калмыкии приехали в Волгодонск побороться за право участвовать в чемпионате и первенстве России.

Председатель городской Думы – Глава г. Волгодонска, заместитель председателя попечительского совета Федерации рукопашного боя Ростовской области Людмила Ткаченко в своем приветственном слове пожелала участникам турнира честной, яркой, бескомпромиссной борьбы:

- Говорят «никогда не забывай тех, кто воспитал в тебе победителя!». А это наши отцы, деды и прадеды, которые своим личным примером показали, как выглядит отвага, мужество и героизм. Я желаю вам быть всегда достойными той Победы, которую они одержали, сохраните мир в нашей стране, передайте его следующему поколению. А еще я хочу поблагодарить ваших тренеров. Они вас учат, подсказывают, направляют! И ваши успехи – это их серьезная проделанная над вами работа.

По результатам 2-х дней турнира в категории юноши первое место заняла команда Ростовской области, второе – республика Калмыкия, третье – Ставропольский край. Во взрослой категории первое место также у команды Ростовской области, второе – Чеченская республика, а третье – Волгоградская область.  Стоит отметить, что донские спортсмены в двух категориях завоевали уверенную победу с большим отрывом, они же получили кубок за лучшее исполнение гимна России на открытии турнира.