Волгодонские депутаты приняли участие в традиционном весеннем Дне древонасаждения

Понедельник, 10 Апрель 2023

Новые саженцы деревьев и кустарников появились на земельных участках принадлежащих учреждениям здравоохранения, образования, культуры, многоквартирных домов Волгодонска. Депутаты Волгодонской городской Думы занимались озеленением сквера «Советско-болгарской дружбы».

Напомним, данный сквер расположен в избирательном округе №3,  появился он в Волгодонске более 40 лет назад между домом №68 по улице Морской и улицей Ленина.  В 2022 году в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в сквере был проведен ремонт и облагорожена территория. Однако, вокруг самого памятника не хватало зелени. Поэтому в День древонасаждения депутаты высадили в сквере 15 кустов самшита.

Всего в рамках проведения весеннего Дня древонасаждения на территории Волгодонска и городского леса высажены 596 деревьев, 305 кустарников. В акции принимали участие представители Администрация города, предприятий города, школьные и дошкольные учреждения, управляющие компании.