Волгодонские депутаты приняли участие в закладке Капсулы памяти

Среда, 09 Декабрь 2020
Волгодонские депутаты приняли участие в закладке Капсулы памяти

Сегодня, в День Героев Отечества, состоялась церемония торжественной закладки «капсулы памяти» - послания потомкам, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В ней приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутаты, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, председатель общественной палаты г. Волгодонска Людмила Ткаченко.

«Капсулу памяти» - послание потомкам ветеранов и жителей Волгодонска, заложили на площади Победы. Обращение вскроют в год 100-летия Великой Победы, в 2045 году.

Послание подписали ветераны Волгодонска. Обращение потомкам зачитал председатель городского совета ветеранов Владимир Мельников. В нем детей, внуков и правнуков просят никогда не забывать о страшных сороковых огневых, бережно хранить память о героях Великой Отечественной и других войн и пронести портреты ушедших в Бессмертном полку спустя 25 лет.

- Сегодня мы благодарим за  мирное небо не только героев павших в Великой Отечественной войне, но и вспоминаем героев современности, - сказал в своем выступлении Сергей Ладанов. - Их бескорыстное служение Отечеству - нравственный ориентир для нас, для наших детей и внуков. Вечная память геройски погибшим при выполнении своего воинского долга, всем, кто не дожил до сегодняшнего дня. От всей души желаю ныне живущим героям нашего Отечества крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!

На глазах присутствующих  «капсулу памяти» замуровали в углубление у основания Стелы «Слава героям фронта и тыла» председатель Совета ветеранов Владимир Мельников и активист Волгодонского отделения военно-патриотического движения «Юнармия» Арсений Белов.