Волгодонские депутаты приняли участие в заседании Палаты городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

Вторник, 22 Май 2018

22 мая в Информационном центре РоАЭС состоялось заседание Палаты городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в г. Волгодонске, посвященного Дню местного самоуправления и 20-летию образования Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». С приветственным словом выступила глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников. В работе заседания приняли участие председатель Волгодонской Думы-глава города Людмила Ткаченко, а также депутаты – Георгий Ковалевский, Алексей Брежнев и Виктор Дорохов. На мероприятие приехали главы администраций городских округов.

Как отмечают участники, деятельность Совета способствует диалогу органов государственной власти и органов местного самоуправления. Они все вместе обсуждают текущие проблемы местных властей и способы их решения, формулируют законодательные инициативы.

В ходе сегодняшнего заседания Волгодонск презентовал свой опыт по созданию условий для оказания медицинской помощи населению и организации досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Участники посетили «Детскую городскую больницу» и познакомились с проектом «Бережливая поликлиника», а также посмотрели «Центр социального обслуживания население «Милосердие» г. Волгодонска» и увидели проект «Университет «Серебряный век».