Волгодонские депутаты вручили юбилейные медали ветеранам

Пятница, 31 Январь 2020
Волгодонские депутаты вручили юбилейные медали ветеранам

Сегодня, 31 января, в школах №1 и №24 состоялось торжественное вручение медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» ветеранам. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и депутаты Алексей Фирсов, Константин Потогин, Петр Горчанюк и Алексей Бородин, а также заместители главы Администрации г. Волгодонска Юрий Забазнов и Светлана Цыба.

Напомним, что 13 июня 2019 года Указом Президента РФ учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». До мая 2020 года награду планируется вручить всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда. В Волгодонске юбилейные медали получат 664 жителя.

Сегодня в первой школе вручили 35 медалей, а в 24 – 14. Те, кто не смогли прийти по состоянию здоровья – медали привезут домой. Для ветеранов школьники подготовили небольшой концерт, а депутаты теплые слова и даже стихи собственного сочинения, как например Константин Потогин. Народные избранники поблагодарили свидетелей судьбоносных лет за их подвиг и договорились встретиться на Параде Победы 9 мая.