Волгодонские единороссы подвели итоги праймериз

Среда, 28 Декабрь 2022
Волгодонские единороссы подвели итоги праймериз

В Волгодонском местном отделении «Единой России» подвели итоги электронного предварительного голосования (праймериз) по определению кандидатов на предстоящие в марте дополнительные выборы в Волгодонскую городскую Думу седьмого созыва по одномандатным округам №№5,6.

Итоги праймериз рассмотрели накануне на заседании местного политсовета партии. Напомним, 15 декабря на заседании Волгодонской городской думы было принято решение о проведении дополнительных выборов депутатов седьмого созыва. Выборы назначены на 12 марта 2023 года.

Предварительное голосование было организовано по четвертой модели. Правом голосовать за будущих кандидатов на выборы от партии «Единая Россия» обладали выборщики, состоящие из членов и сторонников партии. Списки выборщиков были утверждены оргкомитетом по проведению предварительного голосования.

Голосование проходило в течение одного дня в электронном формате. Всего в праймериз приняли участие 10 кандидатов.

По словам секретаря волгодонского отделения партии «Единая Россия», председателя Волгодонской городской Думы – главы города Сергея Ладанова, праймериз прошел без нарушений, жалоб на организацию и проведение процедуры в оргкомитет не поступило.

По результатам подсчёта голосов, партийные праймериз выиграли:

- по одномандатному избирательному округу №5 Евгений Алферов (340 голосов из 400),
- по одномандатному избирательному округу №6 Александр Руденко (356 голосов из 400).

Все участники политсовета единогласно проголосовали за выдвижение победителей праймериз в качестве кандидатов от партии на предстоящих выборах в марте.