Волгодонские единороссы продолжают отправлять гуманитарную помощь для мобилизованных граждан

Пятница, 21 Октябрь 2022

21 октября члены Волгодонского отделения партии «Единая Россия» отправили очередной автомобиль с гуманитарной помощью для защитников Отечества.

Напомним, на базе депутатской приемной избирательного округа №6 был развернут пункт сбора помощи. Неравнодушные горожане, предприниматели, активисты партии и общественники, руководители и рядовые сотрудники городских предприятий и учреждений приносят продукты питания и средства личной гигиены, теплые вещи и медикаменты.  За прошедшую неделю более 80 тысяч рублей направлено единороссами города в фонд, созданный для решения мобилизационных задач.

- «Единая Россия» внесла законопроекты о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим и поправки в трудовое законодательство, которые обязывают работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, отправляющимися на фронт, - отметил Сергей Ладанов. – депутаты городской Думы оперативно рассмотрели и уже приняли решение об освобождении мобилизованных волгодонцев и членов их семей от уплаты налога на землю. Ключевой задачей всего депутатского корпуса мы считаем поддержку семей мобилизованных земляков. Это - и адресное сопровождение, и оказании социально-бытовой, материальной и иной помощи.

Помимо этого, с начала специальной военной операции Партия ведет большую работу по сбору гуманитарной помощи. Активисты волгодонского отделения «Единой России» направляли гуманитарные грузы на Донбасс и освобожденные территории, а также в пункты временного размещения эвакуированных семей. Мы продолжаем эту работу, огромное спасибо всем, кто принимает участие!