Волгодонские единороссы вышли с предложением благоустроить остановку на «пятом» километре

Пятница, 03 Июнь 2022

На заседании первичной ячейки №44 единороссы вышли с инициативой о реализации в городе партийного проекта. Назвали его «Давай благоустроим город вместе!». Партнером проекта станет Фонд поддержки гражданских инициатив. Данным Фондом уже были организованы работы по благоустройству территорий города - это сквер «Дружба», а так же сквер на пр.Курчатова.

В этот раз партийцы отметили, что один из приоритетных объектов на их взгляд является остановочный комплекс возле «пятого километра». Ведь в городскую общественную приемную партии «Единая Россия» неоднократно обращались жители с просьбой благоустроить территорию остановочного комплекса. Данной остановкой пользуется большое количество дачников, семей с детьми, которые выезжают на пляжный отдых.  Преобразить остановку и прилегающую к ней территорию  по первичным подсчетам будет строить порядка 1,7 млн рублей. Для этого единороссы будут участвовать в грантовых конкурсах, привлекать однопартийцев и всех активных жителей города, готовых личным участием поддержать проект – построить, смонтировать, покрасить. Уже есть предприниматели предложившие как стройматериалы, так и софинансирование проекта - такая помощь тоже нужна.

Предложение поддержал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов. Выбранное общественное пространство станет результатом коллективных усилий, значимым для всех горожан. Очень важно сделать участок не только красивым, но и полезным, практичным. Соблюдение баланса между эстетикой и практичностью — залог комфортной жизни жителей города.

Совсем скоро городской Политсовет «ЕДИНОЙ РОССИИ» утвердит проект и даст ему официальный старт.