Волгодонские футболисты стали обладателями Кубка губернатора Дона

Вторник, 14 Декабрь 2021
Волгодонские футболисты стали обладателями Кубка губернатора Дона

13 декабря состоялась торжественная церемония награждения игроков футбольного клуба «Волгодонск». Спортсмены выиграли первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года и стали обладателями кубка губернатора Ростовской области.

Групповой этап футбольного турнира состоял из 16 матчей, во время которых волгодонские футболисты набрали 45 очков, выиграли 14 матчей, в одном сыграли в ничью и потерпели одно поражение. В ворота соперников было забито  85 голов и пропущено 10 мячей.

В решающей стадии турнира футбольный клуб «Волгодонск» в двухматчевой серии одержал безоговорочную победу над командой «ООО имени Калинина-М».  Таким образом, кубок чемпиона первой лиги первенства Ростовской области по футболу завоевал футбольный клуб «Волгодонск», второе место заняла команда «ООО имени Калинина-М», третье место – у «Искры» из Новобатайска.

За высокие спортивные достижения  и  в честь всемирного Дня футбола благодарностью главы администрации города и председателя Волгодонской1 городской Думы – главы города были награждены президент и игроки футбольного клуба «Волгодонск», тренер и администрация клуба.