Волгодонские медики получили государственные награды

Пятница, 19 Ноябрь 2021
Волгодонские медики получили государственные награды

18 ноября стало известно, что за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, Указом Президента РФ награждены медики Дона. Врачи, медицинские сестры, лаборанты из разных российских регионов, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженно исполняют свой профессиональный долг, представлены к орденам и медалям. Среди них двое волгодончанок, сотрудников «Городской больницы №1» - врач Галина Сергеевна Гаврилова и медицинская сестра Валентина Ильина.

Галина Гаврилова является врачом-инфекционистом госпиталя для больных COVID-19 «Городской больницы №1». В отрасли здравоохранения работает более 19 лет. Прошла путь от санитарки до заведующей инфекционным отделением. С 2015 года возглавляла инфекционное отделение, с 18 сентября 2020 года и по настоящее время работает врачом в специальном стационаре - госпитале для больных COVID-19. Непосредственно оказывает квалифицированную медицинскую помощь жителям Волгодонска и близлежащих районов, больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Коллеги отмечают, что доктор Гаврилова ответственно относится к лечению пациентов, использует и внедряет современные методы. В адрес «Городской больницы №1» поступают благодарственные письма, где отмечают её внимательное, сердечное отношение к больным, что очень важно для скорейшего выздоровления. Галина Сергеевна Гаврилова награждена Орденом Пирогова.

Валентина Ильина – медицинская сестра – анестезист инфекционного отделения (госпиталь для больных COVID-19) «Городской больницы №1», она работает в реанимации. За это время проявила себя высококвалифицированным специалистом, ответственным и добросовестным. В процессе работы Валентина Васильевна обеспечивает выполнение всех назначения врача, участвует в проведении сложнейших процедур и операций, пользуется уважением среди коллег и пациентов. Валентина Васильевна Ильина награждена медалью Луки Крымского.

Поздравляем наших медиков с заслуженной наградой!