Волгодонские педагоги подвели итоги работы и наметили задачи на новый учебный год

Среда, 30 Август 2017

Традиционная августовская конференция вновь собрала вместе педагогов Волгодонска 29 августа во Дворце культуры им. Курчатова. В ее работе приняли участие свыше 500 представителей образовательных организаций города.

В фойе дворца культуры была представлена выставка, которую подготовили воспитанники дополнительного образования, продемонстрировав всем гостям разнообразные направления творческого развития, свои достижения и награды.

К участникам конференции обратилась председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко.

Она поблагодарила работников образования за высокий профессионализм и ответственное отношение к работе, что подтвердили выпускники школ в ходе сдачи единого государственного экзамена. Школьники показали результаты выше, чем в среднем по Ростовской области и Российской Федерации. Педагоги города принимают активное участие в профессиональных конкурсах, становятся победителями и лауреатами. Людмила Гарриевна отметила, что в новом учебном году особое внимание необходимо уделить патриотическому воспитанию школьников, профориентационной работе со старшеклассниками, сохранить доступность внеурочной деятельности и кружковой работы. Депутаты Волгодонской городской Думы, вносят свой вклад в создание условий для развития образования. В этом году около 2 миллионов  рублей, предусмотренных на осуществление депутатской деятельности, были направлены на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, проведение совместных мероприятий, поддержку талантливых детей. Для физического развития детей и подростков, популяризации дворового спорта установлено 142 элемента спортивного и детского игрового оборудования, 32 антивандальных  спортивных тренажера на сумму более 6 млн.руб.

- Желаю вам, уважаемые коллеги, творческих поисков и удач в благородной педагогической деятельности. Пусть работа приносит вам только радость, пусть ученики с вашей помощью становятся умными, талантливыми, успешными. Крепкого вам здоровья, хорошего настроения, новых профессиональных идей и успешного их воплощения, – пожелала Людмила Гарриевна всем педагогам Волгодонска.

Она наградила 11 представителей различных образовательных учреждений благодарственными письмами Председателя Волгодонской городской Думы – главы города.

С приветственным словом к участникам конференции также обратился глава администрации Виктор Мельников. Он отметил достижения системы образования, поблагодарил всех работников образования за самоотверженный труд и вручил 15 педагогам благодарственные письма, а шести человекам - почетный знак «80 лет Ростовской области».

В ходе конференции руководители и педагоги образовательных организаций Волгодонска обсудили результаты работы в 2016-2017 учебном году и перспективы развития муниципальной системы образования.

А в завершение всех поздравили главные виновники торжества, те, для кого ежедневно трудятся собравшиеся  в зале, - дети. Они представили небольшую музыкальную композицию, ставшую красивым финалом конференции.