Волгодонские школьники получили сертификаты МГИМО

Среда, 15 Июнь 2016
Волгодонские школьники получили сертификаты МГИМО

Уже научно доказано, что любое последующее поколение людей на порядок умнее, чем предыдущее. Наследственная память, оседающая на генном уровне, современные научные достижения позволяют нашим детям осваивать  окружающий мир быстрее и увереннее.

Официальное представительство Международной школы молодежной дипломатии МГИМО – Международный центр изучения иностранных языков «Евровижн» - работает в городе Волгодонске. Его ученики, талантливые и одаренные дети, имеют возможность успешно выдержать вступительные экзамены в МГИМО, подготовиться к обучению в одном из самых престижных ВУЗов  страны.

Именно Центр выступил инициатором проведения в апреле 2016 года олимпиады, разработанной преподавателями МГИМО для учащихся 9-11 классов. Около 200 ребят, среди которых были ученики из других городов и районов Ростовской области, приняли участие в этой олимпиаде. Им предстояло ответить  на 100 вопросов: 31 тест позволял оценить уровень знаний по английскому языку, 69 – по истории, географии, обществознанию. В ходе тестирования школьники имели возможность продемонстрировать свою эрудицию, начитанность, осведомленность о происходящих мировых событиях.

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков вместе с  заместителем главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Натальей Полищук вручили  сертификаты призерам и победителям олимпиады.

Лучше всех ответил на вопросы теста Александр Белов из города Волгодонска, второе место занял Никита Гаевой, третье место получила Варвара  Ковалева из города Каменска. Лучшие знания грамматики английского языка продемонстрировала Кристина Плоцкер.

Успешный результат, полученный старшеклассниками на олимпиаде, позволит  иметь дополнительные бонусы при поступлении в МГИМО.

Игорь Батлуков пожелал юным талантам идти только вперед, ставить перед собой большие цели и добиваться их, успешно строить свою дипломатическую карьеру, но при этом не забывать свой родной город Волгодонск.