Волгодонской городской Думе – 20 лет!

Пятница, 28 Март 2014
Волгодонской городской Думе – 20 лет!

В городскую Думу продолжают поступать поздравления с 20-летним юбилеем от бывших и нынешних глав области и города, руководителей предприятий и организаций.

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин: «Двадцать лет - это только начало!»

Уважаемые коллеги - депутаты Волгодонской городской Думы!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного Собрания Ростовской области поздравляю Вас с

20-летием Волгодонской городской думы!

Вы начинали работать в весьма сложное, откровенно говоря, неоднозначное время.

Глобальные экономические реформы, масштабные социальные вызовы порой ставили вас

перед трудным выбором. Однако и 20 лет назад, и сейчас работа депутатов городской

думы Волгодонска неизменно служит примером искреннего служения своему родному

городу и Ростовской области.

Волгодонск - один из крупнейших городов, большой промышленный и научный центр

нашего края. Ваш город очень молод! Он растет и развивается. У него колоссальные

перспективы. Спасибо, вам друзья! В этом ваша большая заслуга!

Многое сделано, однако, впереди еще немало работы. Волгодонск должен становиться

еще лучше, комфортнее и современнее! У Вас есть все для осуществления этих планов:

профессионализм, богатый опыт, глубокое понимание нужд и чаяний волгодонцев, а,

главное, доверие горожан. Дерзайте! Стройте вместе будущее родного Волгодонска!

Двадцать лет - это только начало!

С уважением,

Председатель Законодательного Собрания

Ростовской области В. Е. Дерябкин

Виктор Фирсов: «Убеждён, что представительная и исполнительная ветви власти - неразделимые вещи».

Уважаемые депутаты предыдущих и нынешнего созывов Волгодонской городской Думы!

Поздравляю вас с двадцатилетием со дня создания первого представительного органа в нашем городе! Те законодательные инициативы, которые принимала Волгодонская городская Дума на протяжении  двух десятилетий,  и сегодня являются основой жизнедеятельности нашего города.

Я абсолютно убеждён, что представительная и исполнительная ветви власти - неразделимые вещи. Если они сотрудничают конструктивно, если они слышат друг друга и понимают, работают на общий результат, то и город развивается успешно.

Вместе с городским сообществом, вместе с депутатами разных созывов в Волгодонске были выработаны и приняты нормативные акты, придавшие новый вектор развитию органов местного самоуправления, выстроен прямой диалог с общественными институтами и жителями города.

Уверен, что и в дальнейшем депутатский корпус Волгодонска будет вести свою деятельность профессионально и конструктивно, выражая интересы всех слоёв городского общества, брать на себя ответственность за принятые решения с учётом потребностей и надежд волгодонцев.

Мэр города Волгодонска В.А. Фирсов

Джумбери Ткебучава: «Создано прочное правовое поле для успешного социально-экономического развития города Волгодонска»

Двадцать лет истории местного самоуправления – важная и неотъемлемая часть жизни регионов Российской Федерации. Этот период насыщен множеством значимых событий, преобразований и реформ. Проведена масштабная работа по формированию законотворческой базы, заложены основы успешной работы органов местного самоуправления. Законы, принятые депутатами всех созывов, создали прочное правовое поле для успешного социально-экономического развития города Волгодонска.

В день юбилея от всей души желаю всем депутатам Волгодонской городской Думы крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть ваша энергия, опыт и целеустремленность послужат залогом новых достижений в деле дальнейшего успешного развития вашего региона, повышения благополучия и качества жизни его жителей.

Первый заместитель Генерального директора

ОАО «Концерн Росэнергоатом» Д. Л. Ткебучава

Первый глава администрации Волгодонска Вячеслав Хижняков поздравил городскую Думу с юбилеем

В своем письме на имя председателя Волгодонской городской Думы Петра Петровича Горчанюка первый мэр города Вячеслав Фадеевич Хижняков поздравил всех депутатов городского представительного органа власти с «20-летием активной и плодотворной работы городской Думы в новом формате».

В поздравлении также сказано:

«20 лет в историческом плане – срок небольшой, но если мерить насыщенностью и политической активностью эти два десятилетия, то их значимость многократно возрастает. Следует отметить, что Волгодонск и его жители всегда были социально активны и инициативны: это вызвано как географическим, геополитическим и экономическим положением города, так и неравнодушием и политической активностью горожан. Данный факт накладывает большой положительный акцент на персональный состав Думы и на систему работы нашего городского представительного органа, но в то же время значительно повышает уровень требований к деятельности Думы.

За прошедшие годы очень много сделано важный и нужных дел для успешной жизни и уверенной перспективы города. Следует отметить высокий уровень демократичности городской Думы, что в целом проектируется на успешное развитие демократии не только в городе, но и в регионе в целом. Сделано много, но предстоит сделать еще больше.

Сегодня Волгодонск уверенно смотрит в будущее и эту уверенность в них вселяет работа нашей городской Думы.

Хочу пожелать успешной и плодотворной работы депутатам городской Думы, жизнеспособности всем принимаемым решениям и пользы от их реализации всем горожанам.

Всем нам мирного Неба, Тихого Дона, плодородия нашей Земле!

Здоровья, благополучия и достатка всем жителям нашего благословенного города!

Искренне, ваш земляк Вячеслав Хижняков

Фото http://www.ckwrf.ru